Мерседес S 222 — покупать или взять в аренду?

Представительные немецкие авто Мерседес S-класса внушают трепет и восторг. В течение последних десятилетий они символизировали успешный социальный прогресс и подчеркивали высокий статус владельца. За прошедшие 25 лет не создали более стильного, комфортного и представительного автомобиля, чем Мерседесы класса S.

Несколько фактов из истории

Производство первых автомобилей класса S немецкий концерн Мерседес запустил после завершения Второй мировой войны. Дебют первого автомобиля состоялся в 1949 году.

Вершиной стиля стал Мерседес S 220, сошедший с конвейера в 1954 году. Его владельцами становились самые требовательные и богатые клиенты.

Стальной гигант – Мерседес S 600 Ландаулет, выпущенный в 1964 году, неоднократно предоставлялся в пользование правительства Германии для важных официальных мероприятий.

Первый официальный Мерседес S-класса был представлен миру в 1972 году. Первая независимая модификация отличалась от других конструкций не только наличием хромированных декоративных элементов, но и акцентом на безопасность водителя, новой моделью механической коробки передач. С этого автомобиля началась эра создания представительных Мерседесов класса S.

 

В последующих разработках инженеры добавляли дополнительные функции, обеспечивающие безопасность и комфорт пассажира, вплоть до бронирования салона.

В 2013 году в мире Мерседес зажглась новая звезда – Мерседес S-класса W222. Инновационные технологии сконцентрированы на обеспечении комфорта, безопасности, здоровья пассажира. Типичный пример – система ионизации воздуха или адаптивный круиз-контроль.

salon 222

Интерьер и эргономика салона Мерседес S 222

Мерседес класса S 222 имеет стильную отделку салона первоклассными материалами (натуральная кожа, экзотическая древесина, карбон). Комфорт и функциональность обеспечивается современным оснащением.

Центральная консоль выполнена в фирменном стиле бренда, однако имеет современное устройство. Виртуальная панель открывает доступ к мультидисплею, откуда осуществляется управление всеми системами автомобиля. Руль оснащен кнопками для настройки опций безопасности.

Комфортабельные кресла, отделанные стильной кожей, могут регулироваться в любом направлении, имеют функцию подогрева, вентиляции, вибромассажа. Задние места для пассажиров обустроены панелью с различными разъемами для подключения гаджетов, индивидуальными подстаканниками. На обустройстве и отделке салона компания не экономила. В дороге можно отдохнуть с комфортом или поработать с документацией.

 

Надежность моторов

Под капотом Мерседеса S 222 располагается двигатель мощностью 388 лошадиных сил. В зависимости от модификации мотор может иметь объем от 3 до 6 литров. Все детали и узлы двигателя имеют большой запас прочности, и при своевременном обслуживании мотор может обходиться без ремонтных работ годами. Каждая деталь обладает устойчивостью к изнашиванию.

двигатель мерседес 222

Комплектация

Мерседес S-класса 222 2020 года выпуска имеет целых 7 вариантов комплектации. Линейку возглавляют автомобили с дизельными моторами объемом 3 литра. Они способны развивать мощность до 386 лошадей.

Следующая модель идет с 4-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 455-469 лошадиных сил.

Шестилитровый агрегат следующего автомобиля способен выдать 530 лошадей.

Отдельные модели оснащаются моторами на 4 литра, выдающими при этом мощность до 630 лошадиных сил.

В любой комплектации Мерседес оснащается семи ступенчатой АКПП и пневматическая подвеска, способная адаптироваться к любой форме дорожного полотна.

Для всех типов комплектации характерно наличие электронного ограничителя скорости, а также систем обеспечения безопасности пассивного и активного типа.

Система автоматического доводчика дверей имеет высокий запас прочности и обеспечивает дополнительное удобство для пассажира. Особенно ярко это проявляется у моделей с бронированными дверями.

Трансмиссия радует своей надежностью. Правда имеет малый рабочий ресурс карданных валов.

Форма кузова у большинства моделей привлекательна за счет плавных форм.

Тест-драйв продемонстрировал способность любой версии Мерседес S 222 развивать большую скорость без неблагоприятного воздействия на уровень комфорта водителя или пассажира.

salon divan 222

 

Особенность обслуживания Мерседеса S 222

Комфорт и престиж в виде элегантного Мерседеса S-класса 222 требуют высоких затрат на обслуживание автомобиля.

  • Обеспечение полноценного функционирования электронных систем управления и обеспечения безопасности нуждается в повышенных затратах топлива. Только система климат-контроля за одну поездку может задействовать до 13 % от всего расхода топлива. Если учесть, что такой автомобиль кушает только бензин высшего качества, затраты на поездки будут довольно большими.
  • Своевременная смена масла спасет двигатель от преждевременного изнашивания. Для этого следует применять масла, рекомендованные производителем. Эти расходники обойдутся также не дешево.
  • В случае выхода из строя даже незначительной детали – ремонт обойдется дорого. Китайские аналоги не имеет смысла устанавливать на немецкий представительный автомобиль. Оригинальные запчасти будут иметь соответствующую стоимость. Особенно это касается оптики. Фары устроены сложно, имеют качественную подводку электроники. Чтобы избежать подделки, лучше заказывать оптику из Германии у производителя. К стоимости фары прибавляется цена доставки.
  • Уход за отделкой салона также представляет большую статью расходов. Взять хотя бы кожаные кресла. Обивку необходимо очищать и полировать. Средства по уходу за кожаными изделиями обойдутся в кругленькую сумму.

Подводя итоги: стоит ли покупать Мерседес S 222?

Как часто вам необходимо пользоваться представительным автомобилем марки Мерседес? Для повседневного применения он явно не подходит. Это машина не для поездки в торговый центр или в школу за ребенком. Стильное авто требуется тогда, когда необходимо подчеркнуть высокий статус человека. Например, выезд на собрание акционеров и управляющего состава компании, бизнес поездки, встреча официальных представителей власти.

Суммируя факты об обслуживании автомобиля, складывается вывод, что покупка Мерседеса не целесообразна, гораздо выгоднее аренда Мерседес S-класса для конкретного случая. Наряду с автомобилем человеку будет предоставлен персональный водитель, а все расходы по ремонту и содержанию ложатся на плечи компании по прокату.

    Регистрация водителя

      Регистрация компании








        Информация о Вашей компании

            Информация о вас

            Зарабатывайте на продаже Вашим клиентам наших транспортных услуг. Специальные тарифные планы для тур-агентов с ежемесячной выплатой агентского вознаграждения!

            Спасибо, Ваш запрос принят в обработку. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!

            Используя BT ONE, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.

            Согласен