Мерседес Спринтер – виды кузова

Mersedes-Benz давно известен и автолюбителям, и пассажирам как эталон комфорта и практичности. Буквально каждая модель этой марки оснащена по последнему слову безопасности и удобства на момент выпуска. Производитель старается учесть абсолютно все нюансы, чтобы у его потребителя не было претензий к качеству выпускаемой продукции. При этом независимо от того, будет это модель премиум-класса или серийное производство относительно недорогих автомобилей для среднего класса покупателей.

 Mersedes-Benz Sprinter сразу покорил автолюбителей. В этой серии безупречно все, начиная от внешнего исполнения и заканчивая отделкой салона. Разнообразие вариаций Спринтера позволяет подобрать подходящую модель под любые нужды – от простых поездок по городу до встречи президента.

первый спринтер

 Спринтер известен автолюбителям с 1995 года. Тогда модель была представлена широкой публике. Малотоннажный автомобиль был создан по специальному проекту, благодаря которому модель стала востребованной не только в сфере пассажирских перевозок. Экономичный и функциональный Mercedes Sprinter отлично подходит как для семейного путешествия, так и для обслуживания крупных предприятий. Благодаря своим характеристикам модель заслуженно удерживала звание «Микроавтобус года» на протяжении нескольких лет подряд.

Внешность автомобиля и интерьер

Кроме технических и эксплуатационных характеристик, Спринтер может похвастаться и безупречным внешним исполнением. Производители постарались, чтобы новый он был одновременно и комфортным, и практичным.

 Кабина водителя стала просторнее, а кресло нового дизайна – удобнее. Теперь даже большие расстояния для водителя переносятся легче и комфортнее. Спидометр и таксометр стали видны еще лучше. Кроме этого консоль приобрела более эргономичные очертания. Теперь панель с выключателями, подстаканник и дополнительные вместительные ящички для полезных мелочей всегда находятся под рукой. Появилась возможность более удобной регулировки руля по высоте и уровню наклона. При желании рулевое колесо и вовсе можно заменить.

спринтер приборная панель

Обивка салона выполнена из экокожи высокого качества. Эргономичные кресла позволяют пассажирам разместиться максимально комфортно. Кроме этого улучшена шумоизоляция. Двери оснащены усиленными накладками-уплотнителями, а стойки – полиуретановыми шумоглушителями, защищающими пассажиров от шумов извне.

 Усовершенствована и отопительная система салона. Теперь потоки теплого воздуха внутри салона регулируются еще лучше, к тому же салон защищен от проникновения сквозняков. Увеличена высота дверного проема.

 Команда современных дизайнеров хорошо постаралась, что отразилось на внешнем исполнении Мерседеса. Новая модель существенно отличается от своих предшественников.

 Теперь кузов автомобиля имеет обтекаемую форму, увеличенные передние ромбовидные фары и крупные задние и U-образную решетку радиатора. Кроме этого изменения коснулись капота – он теперь более рельефный, а бампер оснащен внушительным центральным воздухозаборником и капельными нишами, в которых размещены противотуманные фары.

 В базовую комплектацию Спринтера добавлен центральный замок, управляемый пультом, ключ зажигания теперь умеет блокировать руль. Кроме того добавлены автоблокировка на скорости превышающей 15 км/ч, электрические стеклоподъемники и другие полезные новшества.

 Для самых искушенных автолюбителей были добавлены биксеноновые фары, двухступенчатый наддув, обновленная трансмиссия, динамическая стабилизация и разнообразная линейка двигателей.

Фургон

Заднеприводный фургон Mercedes-Benz Sprinter относящийся к пятому экологическому евро классу и обладает как минимум тремя достоинствами:

  •   шестиступенчатая коробка, позволяющая максимально плавно переключать скорости;
  •   дизельный двигатель стал еще сильнее;
  •   теперь у фургона есть электронная, стабилизирующая движение, система ESP.

 

спринтер фургон 2

Фургон модификации М сегодня можно купить в следующих типах вариациях кузова: компактный, стандартный и удлиненный. Общий объем фургона составляет около 17 куб/м. Двигатель мощностью 116 лошадиных сил оснащен дополнительным жидкостным отопителем. По желанию можно приобрести спринтер с дополнительными опциями – тахограф, кондиционер, огнетушитель и другие аналогичные аксессуары. Автомобиль пользуется большой популярностью благодаря просторному кузову, высокой крыше, улучшенной маневренности и высокой работоспособности.

 Позаботился производитель и о любителях автомата. Фургон Mercedes-Benz Sprinter снабжен автоматической коробкой передач плавного переключения скоростей, а также системой стабилизации ESP. Двигатель установлен мощностью 136 лошадиных сил. Водительское кресло в этой модели снабжено системой многоступенчатой регулировки.

 Фургон Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI M также имеет автоматическую коробку передач, которая в сочетании с мощным дизельным двигателем в 129 лошадиных сил способен обеспечить быструю и в то же время комфортную поездку, как водителю, так и всем пассажирам, находящимся в салоне.

 515-ая серия фургонов Mercedes-Benz Sprinter оснащена дополнительной системой Start-off Assist, которая помогает при трогании автомобиля. В модели отсутствует выключатель антипробуксовочной системы ASR. Другими словами, фургон всегда готов к самым сложным маневрам и крутым поворотам на мокрой или скользкой дороге. Даже если превышена пороговая скорость, крутящий момент способен уменьшаться, исключая перегрев даже при резком торможении. 515-ая серия фургонов Mercedes-Benz Sprinter имеет мощность 150 лошадиных сил и 6-ступенчатую механическую коробку передач.

спринтер фургон

 Линейка фургонов Mercedes-Benz Sprinter 516 и 519 снабжены автоматической коробкой передач и более серьезными двигателями мощностью 163 и 190 лошадиных сил соответственно. Такой фургон отлично подойдет для долгих путешествий. Панель управления светом, размещенная на потолке, будет очень кстати любителям притормозить в дороге.

Маршрутное такси

Mercedes-Benz Sprinter – идеальный вариант для городского маршрутного такси. Модель оснащена прекрасной шумоизоляцией, которая прекрасно справляется с защитой от проникновения уличных шумов в салон автомобиля. Автоматическая боковая дверь обеспечивает пассажирам беспрепятственный и легкий доступ в салон и выход из него. А чтобы юные пассажиры не травмировались при посадке или высадке, предусмотрена система защитной блокировки.

маршрутка спринтер

Шестиступенчатая механическая коробка передач и двигатель мощностью 150 лошадиных сил позволяют быстро набрать нужную скорость, а двухконтурная гидравлическая тормозная система, оснащенная системами АБС, АСР и ЕБВ легко справятся даже с экстренным торможением.

 Кроме этого, за безопасностью следят и другие электронные системы. Например, если водитель случайно забудет пристегнуться, ему обязательно напомнит об этом звуковой сигнал. Кроме этого маршрутное такси Mercedes-Benz Sprinter оснащено боковыми поворотниками на боковых зеркалах, не заметить которые просто невозможно. В комплектацию входит противооткатный клин и гидравлический домкрат.

Туристический микроавтобус

Мягкая подвеска, благодаря которой поездка на туристическом автобусе Mercedes-Benz Sprinter серии 515-516 превращается в практически бесшумное ровное скольжение по дороге и комфортабельный салон – пожалуй, главные преимущества модели. За оптимальное сочетание комфорта и качества аренда Мерседес Спринтер пользуется сегодня большой популярностью. А высокая крыша, ступенька на переднем бампере, солнцезащитные козырьки, вспомогательные поручни и просторный багажный отсек – дополнительные преимущества к комфорту.

спринтер туристический

Микроавтобус довольно быстро разгоняется, но, набрав скорость, двигается плавно. При этом расход топлива у этой модели довольно экономичный. Транспортное средство прекрасно справляется с любыми маневрами, как в черте города, так и на открытой трассе даже при сильном ветре.

 Подвеска у туристического микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter рессорная. Тормозная система базируется на стояночной Duo-Servo задней оси и дисковыми тормозами с предустановленными функциями АБС, АСР, ЕБВ. Стабилизатор осей усилен, установлен натяжитель ремня безопасности.

 Микроавтобус дополнительно оснащен системой оповещения непристегнутого ремня, климат-контролем, иммобилайзером, метрической панелью приборов и галогенными фарами с просветленной оптикой.

Микроавтобус VIP

Для ценителей максимального комфорта в линейке Mercedes-Benz Sprinter был специально разработан микроавтобус класса VIP. Рассчитан он на 9 человек. Внешне модель выглядит очень презентабельно. Глухой панорамный стеклопакет, тонировка и дополнительные шторки обеспечивают пассажирам комфортное нахождение внутри салона без досаждающих ярких солнечных лучей. А неоновая подсветка, размещенная по полу и потолку салона, создает дополнительный уют.

спринтер вип салон

Производитель учел все нюансы и улучшил вентиляционную и отопительную систему салона для создания оптимального микроклимата. Покой и комфорт пассажиров обеспечивает дополнительная термоизоляция, вибро- и шумоизоляция.

 Салон оббит высококачественной кожей, пол застелен мягким ковролином, а в задней части Mercedes-Benz Sprinter VIP-класса размещен удобный трехместный диван. В салоне установлены мультимедийная система, розетка на 220V, есть холодильник и даже небольшая барная стойка.

 Аренда микроавтобуса премиум-класса – идеальное решение для встречи важных гостей или торжественных мероприятий.

Дом на колесах

О собственном доме на колесах мечтают многие. Mercedes-Benz Sprinter умеет воплощать мечты. Уникальный, комфортный и уютный дома на колесах с дизельным двигателем и 190 лошадями под капотом позволяет отправиться в долгое путешествие по любым дорогам. Полноприводная модель легко справляется с бездорожьем или гористыми поверхностями.

 Отделка салона из экокожи, фанеры и алюминиевых сэндвич-панелей создают уютную атмосферу и обеспечивают дополнительную практичность интерьеру, а от лишнего света, солнечных лучей и любопытных глаз всегда готовы защитить симпатичные шторки на окнах. Что касается оборудования, то в салоне есть все необходимое: диван, оснащенный ремнями безопасности, шкафы, кресла, кухонная мойка, необходимая техника, включающая плиту и СВЧ-печь.

спринтер дом на колесах

Дом на колесах не только очень удобен и быстр. Производитель не забыл и о максимальной безопасности во время движения. Всевозможные виды максимально безопасного торможения есть и в этом автомобиле. Система экстренного торможения умеет заранее заметить приближающуюся опасность и самостоятельно справиться с ней, повысив давление в гидроприводе. В крыше размещен дополнительный люк на случай аварийной эвакуации.

Заключение

Mercedes Benz Sprinter с момента выпуска первого автомобиля и по сей день занимает лидирующие позиции среди знатоков комфорта и качества. Покупатель всегда имеет отличный выбор, определиться, правда, с которым не так легко. Каждая из вариаций, будь то обычный фургон или микроавтобус класса VIP наделена целым набором преимуществ.

 Но одно известно совершенно точно – надежность, комфорт и легкость управления гарантирована при любом варианте выбора. Каждая модель прекрасно проявляет себя как в городских условиях, так и на бездорожье. При этом даже при самой жесткой эксплуатации, автомобиль исправно отслужит положенный ему срок, не отнимая время у владельца на ремонт. За эти качества Mercedes Benz Sprinter ценят владельцы частных компаний оказывающих городские, пригородные, туристические и другие пассажирские перевозки.

    Регистрация водителя

      Регистрация компании








        Информация о Вашей компании

            Информация о вас

            Зарабатывайте на продаже Вашим клиентам наших транспортных услуг. Специальные тарифные планы для тур-агентов с ежемесячной выплатой агентского вознаграждения!

            Спасибо, Ваш запрос принят в обработку. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!

            Используя BT ONE, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.

            Согласен